Федеральный проект "Успех каждого ребенка"

               С 1 сентября 2023 г. в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении города Керчи Республики Крым «Школа № 9 имени Героя Советского Союза С.А.Борзенко» в рамках регионального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» организуются новые места дополнительного образования детей.

              Региональный проект «Успех каждого ребёнка» направлен на развитие дополнительного образования, сопровождение и поддержку детей, на помощь в самоопределении и ранней профессиональной ориентации.

В рамках проекта в 2023 году в нашей школе  разработана рабочая программа дополнительного образования социально-гуманитарного направления" Юнармия".

Движение «Юнармия» призвано улучшить патриотическое воспитание молодежи.  Занятия по социально-гуманитарной направленности «Юнармия» будут способствовать развитию гражданско-патриотических качеств личности ребенка и направлены на совершенствование воспитания, обучения и социализации школьников средствами вовлеченности во Всероссийское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия».

Материально- техническая база

Макет массогабаритного Автомата Калашникова "АК-74"

1

Макет гранаты РГД-5

1

Макет гранаты Ф-1

1

Средства наглядности

1

Тренажер-манекен взрослого пострадавшего

1